Top.Mail.Ru

Чешская PPF Group нашла покупателей еще на два своих российских актива

16.12.202213:15
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Входящая в чешскую PPF Group компания PPF Real Estate продала сразу два своих актива: в Рязани и Новой Москве. Суммы сделок не разглашаются.

Рязанский девелопер «Мармакс» приобрел торгово-развлекательный центр «М5 молл» площадью 83,2 тысячи квадратных метров. По оценкам экспертов рынка недвижимости, стоимость сделки могла составить от 1,7 до 4,5 миллиона рублей. 

Новым собственником бизнес-парка Comcity на 185 тысяч квадратных метров в Новой Москве стала инвесткомпания Inventa. Она занимается управлением активами бизнесмена Авигдора Ярдени, который хорошо знаком с генеральным директором PPF Real Estate Мартином Шаффером. В «Ведомостях» предположили, что сделка по продаже Comcity могла быть номинальной. Рыночная стоимость актива оценивается в 25–27 миллиардов рублей.

PPF Real Estate стала избавляться от своих российских активов после начала СВО на Украине. Ранее она продала часть из них в Новой Москве и под Чеховым, а также ТРЦ «Ярмарка» в Астрахани. В декабре может закрыться сделка по комплексу «Южные врата» в Домодедово.