Top.Mail.Ru

Clubhouse отказался от регистрации пользователей по приглашениям

22.07.202109:08
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Голосовая соцсеть Clubhouse стала доступна для регистрации всех желающих. Раньше ее пользователем можно было стать, лишь получив приглашение от действующего пользователя.

«Система инвайтов (приглашений — прим. ред.) была важной частью нашей ранней истории. <...> Но мы всегда хотели, чтобы соцсеть была открыта. Каждый человек в мире должен иметь доступ к содержательным разговорам», — заявили основатели компании Пол Дэвисон и Рохан Сет. 

Они добавили, что Clubhouse уже вышел из бета-тестирования. Таким образом, система списков ожидания для тех, кто хочет присоединиться к соцсети, была удалена. По данным The Verge, в них находились порядка 10 миллионов человек. Со временем их добавят в приложение, однако они могут перерегистрироваться самостоятельно.

Выходцы из Google Сет и Дэвисон создали Clubhouse в прошлом году. Особенность этой соцсети заключается в том, что общаться в ней можно только голосом. Особую популярность Clubhouse набрал в конце прошлого и начале текущего года. В этот период мировая аудитория соцсети выросла в 5000 раз и достигла 10 миллионов пользователей.

Еще по теме