Top.Mail.Ru

Депутат Госдумы Оксана Пушкина заразилась коронавирусом

13.05.202016:29

Депутат Госдумы Оксана Пушкина сообщила, что заразилась коронавирусом. Она переносит болезнь бессимптомно.

«Сегодня на пленарке Вячеслав Володин сообщил о двух новых заболевших коронавирусом депутатах. Раскрою половину интриги — я одна из этих депутатов», — написала Пушкина в своем Telegram-канале. Она добавила, что весь месяц «волонтерила на передовой», развозив средства индивидуальной защиты, маски, антисептики для врачей в рамках проекта ОНФ #Мывместе.

Она добавила, что переносит болезнь минимально. Компьютерная томограмма показала минимальные изменения в легких, температуры нет, рассказала депутат. «Если бы не тест — никогда бы не подумала, что болею», — подчеркнула она. Парламентарий выразила надежду «скоро вернуться в строй», поскольку «закон о профилактике домашнего насилия сам себя не примет».

Ранее сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщал, что пять депутатов Госдумы заразились COVID-19. По его словам, один выписался, двое лечатся дома, а еще двое — в больнице. По его словам, трое из пяти депутатов — представители «Единой России».

В конце апреля COVID-19 был обнаружен у парламентариев фракции КПРФ Леонида Калашникова и Дмитрия Новикова. Позже стало известно о заражении парламентария от «Единой России» Светланы Максимовой.

Кроме того, 2 мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что заразился коронавирусом. По словам его супруги Татьяны Навки, у которой также подтвердился диагноз, Песков «принес» вирус с работы. На сегодняшний день супруги находятся в больнице под контролем врачей.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заразился в конце апреля. Позже заболевание выявили у главы Минстроя Владимира Якушева и министра культуры Ольги Любимовой.