Top.Mail.Ru

Депутат Госдумы пожаловался на отсутствие лекарств в аптеках Москвы

28.11.202017:17

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Федот Тумусов, который заразился коронавирусом,  сообщил, что ему не выдали положенные для амбулаторного лечения лекарства от коронавируса.

По словам Тумусова, он планировал вакцинироваться от коронавируса российским препаратом, однако получил положительный тест на COVID-19. На следующий день утром он вызвал врача на дом, однако тот не явился. Врач пришел только со второй попытки и выписал лекарства. «На мой вопрос, "а почему не даете лекарства?" Он ответил, что закончились. В аптеках тоже нет лекарств. Сказали все раскупили больницы. И это в Москве!» — сообщил депутат. Он попросил подписчиков соблюдать меры предосторожности и пожелал всем здоровья. 

В начале октября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что москвичи, проходящие лечение от COVID-19 на дому, получат лекарства бесплатно. Также правительство выделило пять миллионов рублей, чтобы обеспечить регионы бесплатными лекарствами.

По официальным данным, количество зараженных в Москве превысило 592 тысячи человек. В России в целом зарегистрировано 2 242 633 заболевших. Полностью от заболевания вылечились свыше 1,7 миллиона человек. От вируса умерли 39 068 человек. На втором месте по количеству зараженных (после Москвы) — Санкт-Петербург — более 118 тысяч человек.