Top.Mail.Ru

Дочь Пескова: в России беспредел идет от правоохранительных органов

20.01.202009:51

Дочь пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова обозначила разницу между протестами «желтых жилетов» во Франции и оппозиционеров в России, а также обвинила правоохранительные органы РФ в беспределе.

Во Франции «желтые жилеты» устраивали массовые беспорядки и действовали без определенной схемы, хотели «смахнуть все рукой со стола», «просто разрушить», сказала Пескова в интервью Forbes. «Митингующие в России себя институционализируют» и «стремятся принять участие во власти».

«В России конкретный беспредел, к которому ни один адекватный, цивилизованный человек не будет относиться равнодушно, этот беспредел идет от правоохранительных органов», — заявила Пескова.

Дочь пресс-секретаря президента РФ рассказала о своем скептическом отношении к слову «патриот» и назвала себя космополитом. По ее мнению, в России много псевдопатриотов, которые кричали «Крым наш» и называли предателями всех отдыхающих за рубежом.

Пескова заверила, что не имеет гражданства Франции, а 99% новостей о ней — фейк. Сейчас она учится на первом курсе магистратуры МГИМО на факультете международных отношений и работает в сфере digital-маркетинга, а также становится вице-президентом фонда развития франко-русских исторических инициатив. Кроме того, доход приносит блог в Instagram. От отца Елизавета Пескова получала деньги, по ее словам, до совершеннолетия.