Top.Mail.Ru

Дуров стал самым влиятельным человеком Дубая

09.02.202317:47
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Основатель и   был признан самым влиятельным человеком Дубая. Предприниматель проживает в Объединенных Арабских Эмиратах с 2017 года.

Второе и третье места заняли президент авиакомпании Emirates Тим Кларк и основатель крупнейшей строительной компании в ОАЭ Emaar Мохамед Алаббар. В топ-100 влиятельных людей Дубая также вошли боец Конор Макгрегор, бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават, ученые, блогеры и другие. Рейтинг составила газета Arabian Business.

Ранее журнал Forbes признал Дурова самым богатым человеком в ОАЭ. Создатель Telegram возглавил рейтинг второй год подряд. В общем списке Дуров занял 123-е место. Состояние предпринимателя на конец 2022 года оценивалось в 15,1 миллиарда долларов. 

Павел Дуров не приезжает в Россию и не держит активов в стране на протяжении восьми лет. В апреле 2022 года Forbes писал, что несколько российских предпринимателей, включая Дурова, попросили не называть их гражданами РФ. Всего от российского гражданства в прошлом году отказались 4306 человек. Это максимальный показатель за последние три года.