Top.Mail.Ru

Дуров возглавил рейтинг самых богатых холостяков

09.04.202108:50
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Forbes представил новый рейтинг российских миллиардеров, которые не спешат связывать себя узами брака или находятся в поиске спутницы. Лидером среди богатейших россиян стал основатель «ВКонтакте» и мессенджера Telegram.

Состояние самого молодого участника рейтинга оценивают в 17,2 миллиарда долларов. В списке богатейших людей мира Forbes он находится на 112-й позиции. 36-летний предприниматель ведет здоровый образ жизни и призывает отказаться от бесконечного потребления. В прошлом году миллиардер опубликовал семь правил долголетия. Одним из них он назвал жизнь в одиночестве. Этого правила миллиардер пока и сам придерживается.

На второй строчке состоятельных холостяков оказался основной владелец «Альфа-Групп» и инвестиционной компании LetterOne Holdings Михаил Фридман. Его состояние достигает 15,5 миллиарда долларов, а в рейтинге богатейших людей мира он занимает 128-е место. Предприниматель разведен, у него двое детей от первого официального брака и еще двое — от гражданского. Он любит экстремальные путешествия на внедорожниках и коллекционирует самурайские мечи. 

Бывший губернатор Чукотки и основной владелец инвестиционной компании Millhouse Роман Абрамович занимает третью строчку рейтинга холостяков-миллиардеров и 142-е место в списке богатейших людей мира. Его капитал составляет 14,5 миллиарда долларов. В 2017 году Абрамович официально расстался со своей третьей женой, коллекционером и дизайнером Дарьей Жуковой. 

В рейтинг российских миллиардеров-холостяков также вошли: 

  • Владелец инвестиционного фонда ОНЭКСИМ Михаил Прохоров — 11,4 миллиарда долларов (№193 в списке Forbes богатейших людей мира).
  • Депутат Государственной думы Андрей Скоч — 8,6 миллиарда долларов (№288).
  • Бывший владелец «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев — 6,7 миллиарда долларов (№391).
  • Бывший сенатор от Пермского края и основной владелец компании ПИК Сергей Гордеев — 3,8 миллиарда долларов (№775).
  • Председатель наблюдательного совета и основатель компании «Базовый элемент» и бывший руководитель объединенной компании «Русал» и En+ Group Олег Дерипаска — 3,8 миллиарда долларов (№775).
  • Председатель правления Федерации хоккея России и обладатель золотой медали «Герой Труда» за строительство Крымского моста Аркадий Ротенберг — 2,9 миллиарда долларов (№1064).
  • Член совета директоров «Международного аэропорта Шереметьево» Александр Скоробогатько — 2,9 миллиарда долларов (№1064).