Top.Mail.Ru

Егор Крид пожертвовал белгородцам и пострадавшим в «Крокус Сити Холле» 7 млн рублей

27.03.202411:40
Фото: Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com Фото: Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com

Егор Крид провел на своем канале благотворительный стрим в поддержку жителей Белгорода и пострадавших в «Крокус Сити Холле». Певец накануне, 26 марта, анонсировал мероприятие, указав, что все деньги и донаты пойдут на помощь белгородцам и пострадавшим от теракта.

Как итог — семь миллионов рублей, из которых 50 тысяч онлайна артист получил на Кике, 255 тысяч — от зрителей. Еще 6,7 миллиона рублей — от самого Егора Крида, говорится в сообщении паблика «Русская музыка» в «ВК».

О своей готовности помочь белгородцам заявила и певица Ольга Бузова. Артистка готова оказать помощь людям точечно или через благотворительные фонды.

Иван Ржевский (Xolidayboy) проведет концерт в поддержку пострадавших от атак ВСУ жителей Белгородчины. Все вырученные от выступления деньги пойдут людям.

Ранее сообщалось, что только за первые двое суток с момента трагедии в «Крокус Сити Холле» россияне пожертвовали семьям погибших и пострадавшим 360 миллионов рублей. Красный Крест назвал это беспрецедентным случаем за всю историю организации.