Top.Mail.Ru

«Это бизнес, детка»: Тиньков* отреагировал на закрытие «Рокетбанка»

19.01.202112:25
Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва» Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

«Рокетбанк» официально объявил о своем  закрытии. В комментарии к прощальному посту банка в соцсетях пришел Олег Тиньков* и призвал всех его клиентов присоединиться к «Тинькофф».

По мнению бизнесмена, «Рокетбанк» был «смешным, но хорошим». При этом Тиньков напомнил, что его банкротство он предсказывал еще четыре года назад. «Это бизнес, детка... это не смузи пить», — добавил он.

Также Тиньков не забыл упомянуть под постом о закрытии конкурента, что капитализация «Тинькофф» в прошлом году пробила отметку в 9,5, миллиарда долларов, обогнав по капитализации «Магнит» и МТС. «Рокет — это 0,001% от Тинькофф», — написал банкир.

Затем он обменялся едкими репликами с другими пользователями Сети. За резкие высказывания бизнесмена осудили: «Держи в курсе, старый пень», — ответил ему один из комментаторов. По мнению пользователей соцсетей, «Тинькофф» еще далеко до «Рокетбанка» по степени лояльности и отзывчивости к клиентам. 

Официальный аккаунт «Рокетбанка» пока не отреагировал на ажиотаж в комментариях.

«Рокетбанк» был запущен в 2013 году. В последние годы он сменил несколько владельцев и в итоге пришел к банкротству. Накануне банк сообщил об окончательном закрытии, поблагодарив своих клиентов за веру и поддержку.


* Признан в России иноагентом