Top.Mail.Ru

Фигуранта дела экс-замглавы ПФР отпустили под домашний арест

28.12.201914:43

Главу департамента по работе с госструктурами ООО «Техносерв менеджмент» Алексея Копейкина, проходящего по делу с экс-замглавы ПФР Алексеем Ивановым, отпустили под домашний арест. Об этом сообщил ТАСС.

По данным издания, Копейкин заключил с Генпрокуратурой досудебное соглашение, в связи с чем ему изменили меру пресечения.

«На этой неделе Московский городской суд изменил ему меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест, он был освобожден из СИЗО "Лефортово" и уже находится дома», — передает слова источника в правоохранительных органах агентство.

Предварительно сообщается, что представитель ООО «Техносерв менеджмент» покинул СИЗО, однако официальное подтверждение данной информации пока не поступало.

Известно, что Алексея Копейкина подозревают в содействии в передаче взятки Алексею Иванову. Следствие считает, что благодаря посредничеству Копейкина бывший замглавы ПФР получил около 4,4 миллиона рублей за дальнейшее покровительство в отношении ООО «Техносерв менеджмент». Тогда Алексей Иванов свою вину в содеянном признал.