Top.Mail.Ru

ФК «Балтика» попросит РФС перенести матчи РПЛ

13.03.202018:03

Калининградский футбольный клуб «Балтика» намерена обратиться в «Российский футбольный союз» (РФС) с просьбой перенести матчи первенства в Российской премьер-лиге, сообщает РБК.

Генеральный директор «Балтики» Александр Гендерюк-Жидков также призвал клубы Футболной национальной лиги поддержать его и также выступить за приостановку матчей.

Как рассказали РБК, клуб получил решение, в соответствии с которым из-за коронавирусной инфекции матч придется провести при пустых трибунах. Гендиректор «Балтики» считает, что ограничения пока введены не во всех регионах, и ставят клубы в неравные условия.

«Мы понимаем, что нет никакого смысла проводить матч без болельщиков. И, на наш взгляд, было бы целесообразным приостановить чемпионат, как это сделано в Лиге чемпионов и в других европейских национальных турнирах», — сказал он.

Ранее стало известно, что УЕФА приняла решение приостановить все розыгрыши. Матчи, запланированные на следующую неделю, не состоятся. 17 марта организация проведет экстренное совещание, на котором будет обсуждаться перенос соревнований.