Top.Mail.Ru

ФСБ предотвратила теракты в Запорожской области

28.11.202216:19
Фото: ЦОС ФСБ России Фото: ЦОС ФСБ России

сообщила о предотвращении в Запорожской области серии терактов в местах массового пребывания людей. По версии спецслужбы, к их подготовке причастны трое граждан .

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. В пресс-службе также заявили, что подозреваемые граждане, ранее судимые за совершение тяжких преступлений на территории Украины, задержаны в Мелитополе.

В ФСБ заявили, что они уже дали признательные показания. Как утверждается, их задержали в тот момент, когда они направлялись к месту закладки взрывчатки на одном из рынков города. 

В ведомстве отметили, что задержанные признались, что действовали по заданию спецслужб Украины. Против них возбудили уголовные дела о подготовке терактов и незаконном обороте оружия и взрывчатых устройств.

На прошлой неделе ФСБ также сообщила, что предотвратила теракт украинских спецслужб на газопроводе в Волгоградской области. Речь идет об участке газотранспортной системы «Южный коридор». Ведомство отчиталось о том, что причастные к его подготовке задержаны.