Top.Mail.Ru

Группа «Интеррос» приобрела процессинговую компанию UCS

02.05.202218:57
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Группа «Интеррос» купила процессинговую компанию АО «Компания объединенных кредитных карточек». Фирма известна под брендом UCS (United Card Services). Об этом в понедельник сообщили сотрудники пресс-службы «Интерроса».

Отмечается, что сделку осуществили в интересах развития бизнеса группы в банковской сфере. Договоренности уже прошли согласование в Федеральной антимонопольной службе. Также сделку согласовали в Центробанке.

«Группа намерена придать новый качественный импульс развитию сервисов UCS, в частности, в области интегрированных предложений для малого и среднего бизнеса, а также обеспечить преемственность, стабильность и непрерывность сервисов процессинговой компании для клиентов», — говорится на сайте «Интерроса».

United Card Services является одной из самых крупных процессинговых фирм на территории России. Компания, представленная на рынке ровно 30 лет, предлагает широкий спектр продуктов и услуг в области платёжных технологий.

Как стало известно ранее, «Интеррос» Владимира Потанина приобрел 40% разработчика «Рексофт» в рамках соглашения о партнерстве. Сумма сделки не разглашается. Компании планируют сформировать крупнейшего независимого игрока на российском рынке цифрового консалтинга. Партнерство стало одним из шагов актива Потанина по развитию высокотехнологического бизнеса в стране.

Управляющим партнером станет основатель и совладелец «Рексофта» Александр Егоров.