Top.Mail.Ru

Грузинские банки уточнили условия открытия счетов для россиян

28.03.202214:12
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Для открытия счета в грузинских банках россиянам не нужно подписывать документы об осуждении спецоперации, которую РФ ведет на Украине. Об этом сообщили представители Bank of Georgia, одного из крупнейших местных кредитных учреждений.

В начале марта Bank of Georgia предписал открывать счета россиянам только при подписании ими документа об осуждении происходящего на Украине и признании территориальной целостности Грузии. «Регуляций, которые были ранее введены нашим банком, больше нет. Гражданину России не придется подписывать данные документы», — цитирует РИА «Новости» представителей кредитного учреждения.

В других местных крупных банках — Terabank и TBC — изданию также сообщили, что не требуют таких бумаг.

Одним из самых удобных банков для открытия счетов иностранцам в Грузии эксперты сегодня называют Credo Bank. В основном все местные банки открывают счета только в лари, но здесь можно открыть также долларовый счет. Особенно хорошие условия банк предоставляет гражданам Украины.

Что касается рублевых счетов в Грузии, банки никогда их не открывали и в ближайшей перспективе таких планов у них нет. Как россиянам открыть счет в Грузии и какие документы для этого понадобятся, читайте в материале журнала «Компания».

Получить Visa любой ценой: как россиянину открыть счет в Грузии
«Компания» выяснила, как россиянам открыть счет в заграничном банке и что для этого потребуется
Тбилиси, Грузия