Top.Mail.Ru

Huawei подала заявку на патент нового дизайна камеры для своих смартфонов

20.01.202111:50
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Huawei подала патентную заявку на дизайн новой квадрокамеры для своих смартфонов. Заявка была подана в октябре прошлого года.

Согласно иллюстрациям, дисплей будущих смартфонов будет оснащен небольшим отверстием в центре в верхней области. Там будет находиться одинарная фронтальная камера.

Тыльная камера будет состоять в виде двух кольцеобразных блоков, которые заключат в область овальной формы. В них расположат два оптических компонента с датчиками изображений. Между кольцами установят светодиодную вспышку. Камера будет чуть выступать по отношению к тыльной панели устройства.

На изображениях к патенту не видно дактилоскопического сканера. Он может быть интегрирован в зону самого дисплея. На боковой грани встроят физические кнопки управления и симметричный порт USB Type-C.

В конце декабря стало известно, что операционная система HarmonyOS, разработанная специалистами Huawei, базируется на старой версии Android. На копировании технологии Huawei поймал китайский блогер, создавший приложение для проверки операционной системы смартфонов.