Top.Mail.Ru

Исследовательская компания App Annie запланировала выход на биржу

12.07.202109:44

Исследовательская компания App Annie (США) занимается рассмотрением имеющихся к настоящему моменту стратегических возможностей. В их числе называется покупка стратегического актива, а также проведение IPO. О возможном выходе компании на биржу и не только сообщил в разговоре с журналистами ее генеральный директор Тед Кранц.

Кроме того, ситуацию прокомментировали осведомленные источники. По их словам, руководство компании рассматривает также вариант продажи бизнеса.

Кранц, в свою очередь, заявил, что в 2020 году выручка App Annie (компания занимается анализом и сбором сведений в области мобильной индустрии) составила примерно 120 миллионов долларов. До уплаты налогов прибыль достигла уровня 20 миллионов. В 2021 году, подчеркнул Кранц, ожидается, что App Annie сохранит прибыльность и будет расти в ускоренном режиме, пишет The Wall Street Journal.

В частности, компания планирует расширить использование искусственного интеллекта для эффективного анализа данных. Для реализации этой задачи потребуются дополнительные инвестиции. Кранц сказал, что они могут быть получены путем поглощения, слияния и привлечения финансирования. Он не стал раскрывать какие-либо подробности процесса выбора дальнейшей стратегии.