Top.Mail.Ru

Источник рассказал о самочувствии Чубайса после перенесенного заболевания

31.01.202315:22
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Бывший спецпредставитель президента РФ Анатолий Чубайс «успешно восстанавливается» после перенесенного синдрома Гийена-Барре, рассказал источник. Пока он не вернулся к работе над проектами.

Об этом сообщает ТАСС. «Реабилитация здоровья идет успешно», — сказал собеседник агентства. По его словам, процесс восстановления от данного заболевания обычно занимает длительное время. 

Однако он отмечает, что врачи настроены оптимистично. Тем не менее медики рекомендовали Чубайсу пока не возвращаться к работе. «Поэтому новыми проектами он пока не занимается», — добавил собеседник.

В августе 2022 года журналистка Ксения Собчак сообщила, что Чубайс попал в реанимацию после того, как ему стало плохо на отдыхе в Италии. Тогда источники рассказывали, что причиной стали последствия синдрома Гийена-Барре.

Он представляет собой аутоиммунную болезнь, при которой антитела начинают атаковать миелиновую оболочку периферийных нервных клеток. Он может проявляться, например, в частичной потере контроля над мышцами в конечностях.

Еще по теме