Top.Mail.Ru

Источник рассказал о возможной скорой блокировке YouTube

18.03.202217:30
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва» Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

YouTube на территории России при определенных обстоятельствах могут заблокировать до конца следующей недели. А возможно, это произойдет уже сегодня. Об этом в разговоре с журналистами в пятницу сообщил информированный источник.

Инсайдер, близкий к , подчеркнул, что предполагает блокировку видеохостинга в ближайшее время с высокой долей вероятности.

«Мне известно, что его должны были заблокировать еще на той неделе, но случилась Meta (блокировка Instagram), и я уверен, что блокировку просто отложили, чтобы было не все сразу», — цитирует собеседника РИА «Новости».

Ранее сегодня представители Роскомнадзора заявили, что действия администрации YouTube носят террористический характер. В ведомстве подчеркнули, что видеохостинг угрожает жизни и здоровью граждан России.

В РКН снова обратились к компании Google LLC и потребовали немедленно прекратить распространение угроз в адрес россиян. По информации ведомства, YouTube показывает рекламу с призывами выводить из строя железнодорожные коммуникации РФ и Белоруссии.