Top.Mail.Ru

Из App Store удалили приложение Альфа-банка

15.04.202210:30
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Приложение Альфа-банка было удалено из App Store. При этом к настоящему моменту оно еще доступно в Play. Об этом свидетельствует информация в магазинах приложений.

Представители самой кредитной организации в официальном Telegram-канале подтвердили сведения об удалении приложения из App Store. Подчеркивается, что в случае, если у клиента установлена последняя версия приложения, она будет работать и дальше, причем надежно и быстро. В пресс-службе также обозначили неудобство сложившейся ситуации.

«Единственное неудобство — приложение временно не получится установить на IPhone. Управлять деньгами можно в "Альфа-Онлайн" — интернет-банке, который хорошо работает и на компьютере, и на телефоне», — говорится в сообщении представителей банка.

В начале месяца финансовая структура попала под американские санкции. Ограничения включают в себя заморозку активов и запрет на проведение операций с ним физлицам и юрлицам из этих стран.

Как стало известно ранее, Google удалил «Сбербанк Онлайн» из магазина Google Play. Приложение теперь нельзя ни скачать, ни обновить на платформе Android. Представители кредитной организации связали удаление с санкциями, введенными против банка.

Позднее сотрудники американского гиганта прокомментировали удаление мобильного приложения. Принятые меры аргументировали тем, что корпорация соблюдает все применимые законы о санкциях и соблюдении правил торговли.