Top.Mail.Ru

Из коллекций Dolce & Gabbana исчезнет натуральный мех

31.01.202217:04
Фото: Dolce & Gabbana Фото: Dolce & Gabbana

Модный дом Dolce & Gabbana решил отказаться от натурального меха в своих коллекциях. Компания полностью перейдет на искусственные материалы уже в этом году.

Таким образом, модный дом присоединится к другим люксовым брендам, которые поддерживают рекомендации Международной коалиции по защите животных Fur Free Alliance. Речь, в частности, идет о Armani, Gucci, Prada и Moncler.

Индустрия моды, как сказал директор по коммуникациям и маркетингу Dolce & Gabbana Феделе Усаи, играет значительную роль в том, как формируется социальная ответственность. И последнюю, по его словам, необходимо поощрять и продвигать.

«Мы будем внедрять инновационные материалы в наши коллекции и развивать экологически чистое производство, но при этом сохранять рабочие места и наши ноу-хау», — подчеркнул Усаи.

Известно, что от меха в коллекциях уже отказались Balenciaga, Gucci, Alexander McQueen и Saint Laurent.

Как выяснилось ранее, журнал Elle больше не будет продвигать изделия из меха в своих редакционных и рекламных материалах. Об этом на конференции в Лондоне сообщила старший вице-президент и международный директор одного из крупнейших мировых модных изданий Валерия Бессоло Лопиз.

Журнал стал первым изданием, который решился на указанный шаг.