Top.Mail.Ru

K-Pop группы отменили концерты из-за коронавируса

02.03.202015:37

Все крупные K-Pop группы отменили запланированные концерты в Южной Корее, Японии, на Филиппинах и в других странах региона из-за вспышки коронавируса. Это уже ударило по бизнесу и разочаровало миллионы поклонников, сообщает Bloomberg.

В настоящий момент общее число зараженных коронавирусом COVID-2019 в Южной Корее составляет 4335 человек. За последние сутки было зарегистрировано 123 новых случая заражения.

В Японии случаи заражения вирусом COVID-19 подтверждены в половине из 47 японских префектур, общее число заразившихся на 29 февраля составляло 942 человека, включая 705 человек с круизного лайнера Diamond Princess.

В регионе вводятся исключительные меры, чтобы остановить распространение болезни. Отменены массовые мероприятия, в том числе концерты K-Pop и J-pop групп, среди которых популярная BTS, девичья группа JYP Twice, Red Velvet от SM Entertainment и NCT Dream.

Артисты призывают фанатов воздержаться от посещения массовых мероприятий. В конце февраля участники группы BTS выпустили официальное обращение.

«Мы решили полностью поддерживать политику правительства Южной Кореи, в связи с этим мы будем воздерживаться от проведения любых мероприятий с большим количеством участников, чтобы не допустить дальнейшее распространение коронавируса», - говорится в заявлении BTS.

В Японии похожая ситуация. Девичья группа Perfume отменила концерт за несколько часов до его начала по просьбе премьер-министра Синдзо Абэ, который рекомендовал воздержаться от масштабных массовых мероприятий в течение двух недель.

Компания Pia Corp., которая предоставляет услуги по продаже билетов на мероприятия в Японии, в том числе на концерты K-pop и J-pop, потеряла четверть своей стоимости всего за пять дней, что является худшим результатом с октября 2008 года. Акции японской компании Amuse Inc. упали почти на 13%, что является максимальным падением с марта 2018 года. Потери SM Entertainment Co., JYP Entertainment Corp. и Avex Inc. составили около 15% за девять дней.