Top.Mail.Ru

Капитализация TCS Group Тинькова* достигла 5 млрд долларов

04.02.202015:45

Капитализация TCS Group Holding PLC Олега Тинькова* достигла более пяти миллиардов долларов. Об этом свидетельствуют данные торгов на Лондонской бирже.

На 14:43 по Москве стоимость депозитарных расписок компании возросла на 3,89% по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии — до 25,35 доллара за бумагу. На открытии сессии стоимость одной бумаги составляла 24,5 доллара. Затем их стоимость увеличилась на 4,21% и составила 1,61 тысячи долларов.

Зарегистрированная на Кипре TCS Group является единственным держателем акций «Тинькофф» банка. По оценкам Forbes, состояние его основателя Олега Тинькова составляет 2,2 миллиарда долларов.

В декабре прошлого года «Тинькофф» анонсировал запуск первого в стране суперприложения, в котором представлены все популярные финансовые и потребительские услуги. Предполагалось, что его раздел «Сервисы» будет устроен как маркетплейс с услугами партнеров банка. Позднее «Тинькофф» назвали вторым российским онлайн-банком по эффективности для индивидуальных предпринимателей.


* Признан в России иноагентом