Top.Mail.Ru

Хуснуллин заявил о безразличии к санкциям США

12.04.202320:05
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин от журналистов узнал о введенных в отношении него санкциях США. В ответ чиновник сообщил, что у него нет зарубежных активов.

В разговоре с NEWS.ru зампред правительства отметил, что безразлично относится к ограничительным мерам, вне зависимости от того, кто их вводит — страны Европы или США. Он подчеркнул, что живет в России, и не планирует куда-то уезжать, а потому просто не обращает внимания на санкции.

США в среду, 12 апреля, ввели против России новые санкции. В SDN-лист также попали бывший министр транспорта и гендиректор «Государственной транспортной лизинговой компании» (ГТЛК) Евгений Дитрих, гендиректор «Металлоинвеста» Назим Эфендиев, бывший гендиректор USM Иван Стрешинский и другие.

Также санкции против РФ в среду ввела Великобритания, включив в черный список холдинг USM и членов семей бизнесменов Владимира Евтушенкова и Сулеймана Керимова. Представитель компании Алишера Усманова назвал британские санкции несправедливыми и необоснованными. 

По его словам, бизнесмен давно не занимается предпринимательской деятельностью, в холдинге ему принадлежит менее 50% доли, и в управлении им он не участвует. USM будет оспаривать ограничения, отметил он в разговоре с «Компанией».