Top.Mail.Ru

Компания Microsoft добавит для ПК с Windows 11 клавишу для подключения к ИИ

04.01.202418:11
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Американская корпорация Microsoft вносет изменения в клавиатуру своих персональных компьютеров на основе операционной системы Windows 11, добавив «клавишу искусственного интеллекта» Copilot. Об этом сообщил корпоративный вице-президент и директор по маркетингу Юсуф Мехди.

За последние 30 лет это станет значительным изменением клавиатуры компьютеров с операционной системой Windows, пояснил он в блоге компании.

«Сегодня мы рады сделать следующий значительный шаг вперед и представить клавишу Copilot на персональных компьютерах с Windows 11», — подчеркивается в его сообщении.

Клавиша Microsoft 365 Copilot станет инструментом, позволяющим внедрять функции работы с искусственным интеллектом в работу программ Word и Excel. Новую клавишу разместят рядом с клавишей Windows. Мехди добавил, что в 2023 году компания совершенствовала свои продукты с помощью Copilot. В Microsoft надеются, что появление новой клавиши на персональных компьютерах поможет людям легче «участвовать в трансформации искусственного интеллекта», заключил он.

Ранее сообщалось, что британский регулятор одобрил поглощение видеоигровой студии Activision Blizzard корпорацией Microsoft после корректировки условий сделки. Согласие ведомства дало возможность совершить крупнейшую покупку за всю историю игровой индустрии — почти на 69 миллиардов долларов. Microsoft устранил преграду для одобрения сделки, согласившись продать права на облачные игры Activision Blizzard французскому разработчику Ubisoft.