Top.Mail.Ru

Крупнейшая табачная компания Philip Morris призвала к запрету сигарет в Великобритании

26.07.202110:34
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

С традиционными сигаретами стоит поступать как с бензиновыми автомобилями. От них необходимо отказаться в течение ближайших десяти лет. Такое заявление в разговоре с журналистами сделали высокопоставленные представители крупнейшей табачной компании Philip Morris International, которая производит Marlboro и L&M.

Председатель правления фирмы Андре Калантцопулос и главный исполнительный директор Яцек Олзак в своем обращении выступили за запрет продажи сигарет на территории Великобритании. В компании положительно оценили прогрессивный подход властей королевства относительно электронных сигарет, а также иных систем нагревания табака. Как сказал Калантцопулос, запрета на продажу сигарет будет недостаточно для решения проблемы, однако этот шаг может стать одним из возможных решений.

Олзак, в свою очередь, заметил, что люди наконец смогут увидеть мир без сигарет. И чем быстрее это произойдет, тем лучше, передает его слова издание The Telegraph.

Ранее стало известно, что Philip Morris купит британского производителя товаров для лечения с помощью ингаляций Vectura за 1,05 миллиарда фунтов стерлингов (1,5 миллиарда долларов). Табачная компания хочет получать до 50% выручки от продуктов без дыма и заработать не менее миллиарда долларов на безникотиновых товарах к 2025 году.

Компания предложила по 150 пенсов за акцию.