Top.Mail.Ru

Mail.ru Cloud Solutions вложилась в 25 IT-стартапов за полгода

26.12.201916:50

Mail.ru Cloud Solutions (MCS) за последние полгода профинансировала 25 IT-стартапов «Сколково». Об этом сообщает Rusbase.

Такие выводы компании сделали в ходе подведения итогов совместной грантовой программы Mail.ru Start. За полгода стартапам выделили гранты на общую сумму 11,25 миллиона рублей. Гранты были направлены на использование облачной инфраструктуры MCS. Кроме того, новые проекты представили свои идеи крупным корпоративным клиентам.

С помощью грантов стартапы также осуществляют научно исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность, а также укрепляют работу сервисов. Также компании снизили расходы на поддержку низкоуровневой инфраструктуры.

Сообщается, что гранты были выданы таким организациям как «Интеллоджик» (платформа анализа медицинской информации Botkin.ai), «Милдсофт» (система тестирования сотрудников StartExam) и «К-Скай» (системы поддержки принятия врачебных решений при помощи технологии машинного обучения WEBIOMED).

Программу по поддержке перспективных IT-проектов Mail.ru Start запустили в этом году. Благодаря ей проектам выделяются средства на продвижение и облачную инфраструктуру, причем по первому направлению верхний порог составляет 100 тысяч рублей, а по второму – 1,5 миллиона рублей. На доходные проекты выделяются гранты до 500 тысяч рублей на MCS, а также возможность удвоения суммы до 50 тысяч на продвижение в myTarget.