Top.Mail.Ru

Макгрегор предложил за «Челси» 1,5 млрд фунтов

05.03.202212:22
Фото: АГН Москва / Global Look Press Фото: АГН Москва / Global Look Press

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор предложил почти два миллиарда долларов за лондонский футбольный клуб «Челси». Об этом он написал в Twitter.

«Я выдвигаю свое предложение в размере 1,5 миллиарда фунтов стерлингов», — говорится в сообщении. Ранее, 3 марта, стало известно, что Макгрегор заинтересован в приобретении лондонского клуба.

1 марта бизнесмен Роман Абрамович выступил с заявлением о продаже «Челси». По его словам, он не будет продавать клуб в срочном порядке, а все вырученные средства будут переданы в его благотворительный фонд. До этого в СМИ появилась информация, что до конца недели Абрамович может получить несколько предложений о продаже клуба.

26 февраля бизнесмен передал управление «Челси» попечителям благотворительного фонда лондонского клуба из-за санкций, которые были введены на фоне проведения спецоперации России на Украине.

Ранее сообщалось, что новым владельцем лондонского «Челси» может стать 86-летний швейцарский бизнесмен Хансйорг Висс. Его состояние оценивается в пять миллиардов долларов.