Top.Mail.Ru

Малый и средний бизнес предложили освободить от всех налогов

27.01.202008:19

Партия роста во главе с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым выступила с предложением освободить отдельные предприятия малого и среднего бизнеса от всех налогов на три года. Об этом говорится в открытом письме партии премьер-министру Михаилу Мишустину.

«<...> Освободить сроком на 3 года от всех налогов предприятия, работающие на специальных режимах налогообложения», — следует из документа.

В Партии роста считают, что правительство должно вывести малый средний бизнес из тени и заняться его активным развитием. Акцент необходимо сделать на предприятиях производственной направленности, полагают они.

Кроме того, партия Титова хочет провести для малого бизнеса налоговую амнистию.Также представители организации посчитали необходимым ввести ускоренные сроки амортизации на новое оборудование и заморозить на три года тарифы естественных монополий. Таким образом в кратчайшие сроки в стране произойдёт рост ВВП и возникнут новые рабочие места, заключили авторы письма.

Ранее Минэкономразвития провело реформу льготного кредитования для малого и среднего бизнеса. Так, с 2020 года эти предприятия получили возможность рефинансировать старые кредиты под 8,5%, а также получать новые по упрощенной схеме.