Top.Mail.Ru

Маск оценил риски банкротства Twitter

25.12.202214:14
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Владелец и генеральный директор Илон Маск заявил, что перед компанией больше не стоит угроза банкротства. При этом он отметил большой объем работы, который еще предстоит проделать. 

«Мы разумно контролируем расходы, так что компания больше не находится на пути к банкротству», — написал Маск в одном из твитов, после добавив, что Twitter все еще не в полной безопасности и впереди предстоит много работы. 

Маск закрыл сделку по приобретению Twitter в октябре этого года. Покупка обошлась ему в 44 миллиарда долларов. За последние месяцы предприниматель принял ряд противоречивых решений и потерял многих крупных рекламодателей на фоне растущего беспокойства по поводу новой политики платформы и ее способности выплачивать проценты по долгу. Речь идет о 13 миллиардах долларов, которые Маск заимствовал у банков на покупку соцсети.

В прошлом месяце, Маск предупредил сотрудников Twitter, что компания может «не пережить предстоящий экономический спад». Ранее на этой неделе миллиардер сравнил положение Twitter с терпящим крушение самолетом.