Top.Mail.Ru

Маск сократит персонал Tesla из-за «плохого предчувствия» насчет экономики

03.06.202213:28
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Миллиардер решил сократить персонал Tesla. Это связывают с «плохими предчувствиями» предпринимателя по поводу экономики.

Бизнесмен сократит около 10% сотрудников . Соответствующее письмо он разослал руководству компании в четверг. Маск также заявил о «приостановке приема на работу по всему миру». Агентство Reuters связывает такой шаг с «очень плохим предчувствием насчет мировой экономики».

Ранее, 1 июня, миллиардер раскритиковал удаленку в компании и потребовал от топ-менеджеров Tesla выйти работать в офис. В ином случае они должны уволиться.  Бизнесмен заявил, что менеджеры обязаны проводить на рабочем месте минимум 40 часов в неделю.

При этом предпринимателя попросили в прокомментировать письмо, в котором он прежде заявлял, что работа в офисе — устаревший формат. В ответ на это бизнесмен лишь повторил, что людям, которые так думают, стоит покинуть Tesla и устроиться в «какое-то другое место».

О вероятном глобальном экономическом кризисе в ближайшем будущем в начале мая в том числе говорил миллиардер Билл Гейтс. По его прогнозам, конфликт на Украине приведет мировую экономику к более серьезному упадку, чем пандемия 2020 года. Меры стран по ограничению инфляции привели к повышению процентной ставки. Это «в конечном итоге станет причиной экономического замедления», объяснил он.