Top.Mail.Ru

McDonald's сообщил о возможном открытии волонтерских центров в закрытых точках

11.03.202217:57
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Временно закрытые рестораны сети McDonald's могут быть использованы в качестве центров волонтерской помощи. Представители компании сообщили об этом в пятницу.

Фирма подчеркнула, что является социально ответственной, поэтому в рассматривают варианты использования помещений в качестве волонтерских центров. Кроме того, компания намерена поддерживать волонтерскую деятельность сотрудников и клиентов, которые станут участвовать в соответствующих проектах.

«Им предоставят баллы лояльности, которые можно будет использовать для приобретения продуктов McDonald's после открытия», — цитирует РБК сообщение от пресс-службы компании.

Отмечается, что фонд «Дом Роналда Макдоналда» продолжит работать на территории России. Он функционирует с 1995 года и занимается помощью семьям с детьми, у которых есть проблемы со здоровьем.

McDonald's, как и множество других известных мировых брендов, решил приостановить свою деятельность в РФ в связи со спецоперацией Москвы на территории . По всей стране с 14 марта на неопределенный срок будут закрыты 850 ресторанов.

Как стало известно ранее, московский мэр Сергей Собянин предложил заменить закрывшиеся в столице 250 точек сети McDonald's российским общепитом. Об этом столичный градоначальник сообщил на встрече с руководителями предприятий торговли и услуг.

Мэр отметил, что продукты питания в сети на 99% поставляются российскими поставщиками.