Top.Mail.Ru

McDonald's зарегистрирует в России бренд «Па-ра-па-па-паам»

17.02.202222:06
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Американская корпорация McDonald's намерена регистрировать в РФ бренд «Па-ра-па-па-паам». Соответствующая заявка отправлена в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Корпорация, как отмечается в заявке, хочет зарегистрироваться по классу международной классификации товаров и услуг, дающий право открытия ресторана, сообщает ТАСС.

Заявку в Роспатент подали 18 января, в службе приняли решение о принятии ее к рассмотрению 11 февраля. Название "Па-ра-па-па-паам" появилось после того, как стала узнаваемой реклама с саундтреком, пропагандирующая ресторан быстрого питания McDonald's.

Агентство со ссылкой на пресс-службу компании уточнило, что заявка на товарный знак подана в соответствии с планами компании по защите бренда.

Ранее сообщалось, что компания McDonald's подала заявку на регистрацию десяти новых товарных знаков в Бюро по патентам и товарным знакам США. В том числе для ресторана в метавселенной. Виртуальный ресторан McDonald's и McCafe займется доставкой еды на дом. Номера заявок в бюро патентов разместил в Twitter профильный юрист Джош Гербен. Юрист уточнил, что один из товарных знаков потребуется для виртуального ресторана, способного доставить заказы и офлайн, и онлайн.