Top.Mail.Ru

Компания McDonald's откроет ресторан в метавселенной

10.02.202223:12
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Компания McDonald's подала заявку на регистрацию десяти новых товарных знаков в Бюро по патентам и товарным знакам США. В том числе для ресторана в метавселенной.

Виртуальный ресторан McDonald's и McCafe займется доставкой еды на дом. Номера заявок в бюро патентов разместил в Twitter профильный юрист Джош Гербен, сообщает Forbes.

Юрист уточнил, что один из товарных знаков потребуется для виртуального ресторана, способного доставить заказы и офлайн, и онлайн. Другие знаки нужны для сервиса «реальных и виртуальных онлайн-концертов» под брендами McDonald’s и McCafe.

«Ты развлекаешься в метавселенной и проголодался. С такими ресторанами тебе не нужно снимать гарнитуру и идти в ресторан. Ты заходишь в виртуальный McDonald’s и делаешь заказ. В скором времени его доставляют к твоей двери», — пояснил Гербен.

Он считает, что одобрение от Бюро по патентам и товарным знакам США, вероятнее всего, будет получено. Вопрос — в сроках. По словам Гербена, практика говорит о восьми-девяти месяцах.

Ранее сообщалось, что власти России приступили к изучению возможности регулирования метавселенных. Исследование уже провели специалисты Научно-технического центра (НТЦ) ГРЧЦ, который является структурой Роскомнадзора. В ГРЧЦ считают, что одной из проблем может стать доминирование цифровых валют в метавселенных, которое приведет к нарушению политических границ.