Top.Mail.Ru

Медицинские маски в Курске подорожали в 35 раз

03.02.202017:13

Аптеки в Курской области подняли цены на медицинские маски в 35 раз после рекомендаций Минздрава России о мерах профилактики коронавируса. Об этом рассказала заместитель губернатора региона Ирина Хмелевская.

По словам Хмелевской, местные власти обещали отреагировать на резкое повышение цен в аптеках. Однако правовых механизмов влияния на ценовую политику аптечных сетей у них нет, добавила она.

«<…> Если до этого маска стоила один рубль, то вчера стоимость одной маски достигала 35 рублей. Будем работать. Кроме уговоров, к сожалению, иных правовых механизмов у нас нет», — цитирует ТАСС Хмелевскую.

Замглавы также отметила, что в регионе сейчас достаточно медицинских масок в аптеках и на складах в Курской области. В случае необходимости региональные власти готовы обеспечить их наличие в достаточном количестве, заключила она.

Ранее из-за вспышки китайского коронавируса правительство РФ приостановило авиасообщение с Китаем. Сообщалось, что «Аэрофлот» стал единственной компанией, которой позволено осуществлять рейсы в КНР. Аэропорт Шереметьево выделил отдельный терминал для обслуживания пассажиров данного направления.