Top.Mail.Ru

Медведев назвал «позорищем» обсуждение поставок танков Украине

17.01.202315:09
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал обсуждение, развернувшееся на полях Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе. Он назвал о «позорищем» рассмотрение вопроса о поставке танков Украине, отметив, что ВЭФ является площадкой для обсуждения экономики.

«Там эта польская дуда заявила, что собирает коалицию западных стран для поставки бронетанковой техники Киеву. Раньше в Давосе другое обсуждали. Типа экономику и все такое. Хорошо, что там сегодня нет ни российского, ни китайского бизнеса», — написал Медведев в своем Telegram-канале.

Зампред Совбеза предположил, что создание подобной «танковой коалиции» позволит Польше приблизить раздел Украины на части.

«Но тогда не коалицию надо создавать, а составить бумагу коллективную. Про капитуляцию прогнившего киевского режима в целях сохранения людей. И про будущую конфигурацию того, что останется от Незалежной», — заключил политик.

Ранее стало известно, что бизнесмены из России и Китая не посетят Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе. Причиной назвали коронавирус и антироссийские санкции.

Таким образом, текущий форму стал первым с момента распада Советского Союза, на полях которого нет ни одного российского чиновника и бизнес-лидера. Всего же, по данным Bloomberg, ВЭФ посетят 116 миллиардеров. Это на 40% больше, чем в 2022 году.