Top.Mail.Ru

Медведев прокомментировал санкции и назвал европейцев «имбецилами»

06.06.202212:06
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев отреагировал на шестой пакет антироссийских санкций РФ. В частности, в своих размышлениях от затронул «европейских имбецилов» и «ублюдочные власти Варшавы».

Медведев подчеркнул, что новые санкции, видимо, были призваны «порвать экономику РФ». Однако целью оказалась не РФ, а «пожар мировой революции в экономике». Сначала бывший президент поразмыслил над нефтяным эмбарго. По его словам, отказаться от отечественного топлива не получится, поэтому процесс решили растянуть на несколько месяцев для поиска альтернативы.

И это происходит на фоне забастовок дальнобойщиков в Италии, сказал чиновник, и перекрытия въезда иностранным машинам в Польше и Венгрии. Помимо прочего, он отметил действия «ублюдочных властей» в Варшаве, которые отказались поставлять сырье на Украину и теперь будут его только продавать.

Также он затронул вопрос санкций против Национального расчетного депозитария России. Это сделано для того, чтобы в ЕС могли подчеркнуть, будто в РФ случился дефолт.

«Только это очередное вранье. Мы никогда не отказывались платить. Получится ведь что? России не заплатят, Россия не вернет, хотя все возможности у нас для этого есть. А по инвестиционной сфере будет нанесен сокрушительный удар. Европейские имбецилы в своем рвении вновь показали, что считают своих собственных граждан, свой бизнес врагами не меньшими, чем россиян. В итоге никто ничего не получит — ни у нас, ни за рубежом. Инвестиции превратились в пыль», — написал Медведев в своем Telegram-канале.

Ранее он уже комментировал санкции, введенные странами Запада против России. По его словам, в основе всех этих решений лежит ненависть к РФ и всем ее жителям.