Top.Mail.Ru

Медведев раскритиковал условия мира Зеленского

26.05.202221:48
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Условия перемирия, которые выдвигает президент Украины Владимир Зеленский, невыполнимы. Так считает зампред Совбеза России 

«Условия, который Зеленский выдвигает для перемирия, категоричны до идиотизма и невыполнимы в принципе», — написал Медведев в четверг в своем предчувствует свое «неизбежное поражение» и действует по принципу «нет страны — нет проблемы», уничтожая все, на чем держится государство: «людей, города и экономику». В этой же публикации Медведев прокомментировал и действия канцлера Германии Олафа Шольца. «Польско-прусскому союзу очень выгодно, если Украины как государства на карте не будет», — написал он.

При этом зампред Совбеза РФ поддержал Генри Киссинджера, обменявшегося мнениями с Джорджем Соросом на форуме в Давосе. О противоположных взглядах американских политиков «Компания» писала сегодня. Так, Киссинджера, призвавшего Запад «оценить ситуацию трезво и реалистично» и уступить Москве в переговорах, Медведев нарек «умудрённым опытом ястребом» и «почтенным старцем». Он также противопоставил политика из США «молодому петушку» Зеленскому и «колбасному кукловоду» Шольцу.

В начале мая Медведев рассказывал о стремлении Варшавы аннексировать территорию Украины. Он также назвал Польшу «алчущей возврата земель» в ответ на обещание президента страны Анджея Дуды, что между его государством и Украиной границы в будущем «больше не будет».