Top.Mail.Ru

Медведев завел Telegram-канал и осудил русофобию Запада

17.03.202211:25
Фото: Дмитрий Медведев / vk.com Фото: Дмитрий Медведев / vk.com

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев накануне завел Telegram-канал и опубликовал первый пост. По состоянию на утро 17 марта у него уже более 83 тысячи подписчиков.

«Обстоятельства сложились так, что этот ресурс общения оказался востребован в большей степени, чем скомпрометировавшие себя известные social media. Поэтому и первая публикация посвящена самой драматической теме», — написал он.

По словам зампреда Совета безопасности, обстановка, сложившаяся в мире, стала следствием экспансии НАТО к нашим границам. В публикации говорится об «экономической и информационной войне, развязанной против России по всем фронтам, о бесконечных угрозах и запугиваниях, яростном преследовании россиян за рубежом». Однако «перевоспитать» Россию по англосаксонским лекалам, сделать ее покорной или раздербанить на части у Запада не выйдет, пишет Медведев.

«У России достаточно мощи, чтобы поставить на место всех оборзевших недругов нашей страны», — заключает он. Медведев обещает, что РФ будет и дальше бороться за тот миропорядок, в котором нет места «отмороженным нацистам, исторической лжи и геноциду».

Ранее зампред Совета безопасности прокомментировал уход из страны иностранных компаний. Он пообещал, что российские власти будут жестко отвечать на «дебильные ограничения» США и Евросоюза. «Прогибаясь под санкциями, они фактически бросают свои коллективы на произвол судьбы. Правительство России уже занимается проработкой мер, в число которых входит банкротство и национализация имущества таких иностранных организаций», — предупредил Медведев.