Top.Mail.Ru

Минкомсвязь обязали выплатить «Ростелекому» свыше 314 млн рублей

05.02.202014:15

Арбитражный суд Москвы решил взыскать с Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России 314,29 миллиона рублей в пользу «Ростелекома». Об этом стало известно из картотеки суда.

«Взыскать с Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в пользу ПАО "Ростелеком" неосновательное обогащение в размере 314,286 миллиона рублей 43 копейки а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 200 тысяч рублей», — говорится в судебном документе.

«Ростелеком» взыскал с министерства оплату за оказанные услуги связи, пояснил ТАСС представитель компании. Иск к Минкомсвязи был подан 5 августа 2019 года. Претензии и суть иска в опубликованном документе не указывается. Третьими лицами по нему выступают МВД, МИД, Минтранс, Минобороны, ФСБ и Росморречфлот. 

Ранее суд также поддержал «Ростелеком» в споре с министерством по поводу выплаты 464 миллионов рублей. Это было связано с обслуживанием госсистемы миграционного учета и оформления паспортов. В 2017 году «Ростелеком» без госконтракта оказывал услуги связи на основании писем ведомства и обращений других министерств. Арбитраж решил, что компания была не вправе отказать заказчику, поэтому удовлетворил иск о взыскании неосновательного обогащения.