Top.Mail.Ru

Минвостокразвития проанализирует эффективность местных губернаторов

27.01.202011:39

Вице-премьер Юрий Трутнев распорядился рассчитать коэффициент эффективности работы Минвостокразвития, а также каждого губернатора на подведомственных территориях. Об этом со ссылкой на пресс-службу чиновника сообщил ТАСС.

Решение было принято на выездном итоговом совещании, на котором помимо Трутнева присутствовали губернаторы регионов ДФО, министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, а также представители федеральных ведомств и министерств.

«По итогам совещания Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития России вместе с главами дальневосточных регионов разработать планы, рассчитать коэффициент эффективности по всем основным направлениям работы как для министерства, так и для каждого губернатора», — передает слова Трутнева агентство.

При этом оценка эффективности работы глав регионов будет вестись с учетом особенностей и обстановки на каждой из территорий. По словам вице-премьера, эти меры необходимы, чтобы Дальний Восток стал более комфортным регионом как для работы, так и для жизни в целом. Здесь должно хотеться работать, создавать бизнес и заводить семью, считает Трутнев.

Ранее для повышения комфортности жизни в регионе начали обсуждать создание специальной авиакомпании для полетов в ДФО. Перевозчика хотят создать с госучастием, а билеты на рейсы продавать по доступным для местных жителей ценам.