Top.Mail.Ru

Мишустин призвал ввести жесткие ограничения во всех регионах страны

27.03.202012:15

Российский премьер Михаил Мишустин заявил о необходимости распространить на все регионы страны ограничительные меры, принятые в Москве в связи с пандемией COVID-19. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

Глава правительства также призвал россиян отказаться от развлечений и всех поездок, кроме экстренных. Он рекомендовал гражданам соблюдать режим самоизоляции и не покидать свои дома. «Мы выиграли время в борьбе с коронавирусом, это позволяет нам принимать эффективные меры», — добавил он.

Ранее власти Москвы решили освободить от арендной платы столичных бизнесменов, которые были вынуждены уйти на карантин. В частности, это коснется организаций, работающих в сфере культуры, спорта, выставочной, развлекательной, просветительской и образовательной деятельности. В том числе на послабления могут рассчитывать компании сферы досуга и социально-воспитательной работы, следует из сообщения департамента городского имущества.

По данным на 27 марта, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло до 1036. Из них за последние сутки выявлено 196 случаев COVID-19 в 16 регионах. Больше всего инфицированных находятся в российской столице.