Top.Mail.Ru

Моргенштерн* инвестировал в основанную Дуровым блокчейн-платформу

13.01.202214:00
Фото: morgen_shtern / instagram.com Фото: morgen_shtern / instagram.com

Российский музыкант Моргенштерн* решил поддержать блокчейн-проект The Open Network (TON), созданный командой Павла Дурова. Сам предприниматель покинул платформу, сейчас ее развивают независимые разработчики.

По словам Моргенштерна, он инвестировал в блокчейн-проект 10 миллионов рублей. Об этом артист сообщил в своих соцсетях. Рэпер добавил, что верит в успех новой платформы и будет активно участвовать в ее развитии.

«Сейчас я вижу свое будущее в метавселенных, NFT и криптомире. Всегда был далек от этого и относился скептически, но, когда биткоин растет в 50 раз буквально за несколько лет, глупо игнорировать современные реалии», — заявил музыкант. Также артист сообщил, что запустит платный Telegram-канал с ежемесячной подпиской в один Toncoin.

The Open Network разработали в конце 2017 года Павел и Николай Дуровы. Он должен был стать платформой для децентрализованных приложений (наподобие Google Play и AppStore). Для ее создания братья привлеки 1,7 миллиарда долларов от 175 инвесторов. Однако им не удалось запустить проект из-за проблем с американскими регуляторами. На сегодняшний день команда Telegram не имеет отношения к платформе.

Проект TON изначально имел открытый код, поэтому работу над ним мог продолжить любой желающий. Нынешние разработчики платформы называют основной своей целью объединение существующих блокчейнов и интернета в новую единую сеть — Web 3.0.

* Признан в России иностранным агентом.