Top.Mail.Ru

Московские власти пообещали выдать доплаты медперсоналу в Коммунарке

12.05.202021:59

Департамент здравоохранения Москвы заявил, что доплаты младшему медперсоналу больницы в Коммунарке будут выданы в ближайшее время. Задержка связана с юридическими процедурами. Так власти отреагировали на появившуюся в СМИ информацию о том, что медперсонал написал письмо президенту Владимиру Путину с просьбой помочь в получении обещанных им доплат.

Ранее правительством Москвы приняло решение увеличить стоимость контрактов с подрядными организациями, сотрудники которых работают в ковидных корпусах. В данный момент завершаются юридические процедуры оформления договоров, запланирован трансфер средств с учетом федеральных и городских доплат медработникам, говорится на сайте департамента здравоохранения столицы.

Больница в Коммунарке также приложит усилия, чтобы работники подрядной организации получили выплаты в кратчайшие сроки. В департаменте здравоохранения заявили, что подготовка к трансферу средств завершится в течение двух-трех дней. В ведомстве пообещали, что деньги выплатят с учетом прошедших рабочих дней, начиная с даты начала работы сотрудников в больнице. 

Напомним, ранее «Открытые медиа» сообщили, что инициативная группа младших медсестер, санитарок и технических работников больницы в Коммунарке обратились к президенту Владимиру Путину. Они сообщили, что второй месяц не получают доплат, обещанных им медикам, работающим с коронавирусными больными.