Top.Mail.Ru

На «Газпром Арене» пройдет премьера шоу «Космос»

14.11.202216:16
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

стадионного шоу «Космос» пройдет 7 декабря на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. Речь идет о лазерно-световом представлении, которое впервые состоится в масштабах спортивной арены.

Подробности представления приводятся в релизе, который поступил в распоряжение «Компании». Уточняется, что образ летающей тарелки, приземлившейся на холме, придумал известный японский архитектор Кисё Курокава. Он же ранее работал над проектом «Газпром Арены». Таким образом, стадион превратится в большой светящийся космический арт-объект.

В освещении стадиона используются современные технологии. Это экраны, общая площадь которых составляет три тысячи квадратных метров, более двух тысяч световых приборов и несколько уровней лазеров.

В плейлист вошли саундтреки к «Звездным войнам», «Армагеддону», «Стражам галактики», «Дюне», «Интерстеллару», хиты Дэвида Боуи и Фрэнка Синатры.

Зрителей ожидает история о космонавте, исследующем новые миры, одновременно изучая себя. Гости шоу смогут пережить часть затянувшегося путешествия героя вместе с ним.

Ранее стало известно, что в Большом театре 15–16 ноября пройдет премьера проекта «Лабиринт». Зрители смогут увидеть три одноактных балета — «Сияние», «Нерв» и «Минотавр». Известный скульптор Даши Намдаков выступил сценографом «Лабиринта» и создал скульптуру Минотавра для финальной части трилогии.