Top.Mail.Ru

На нескольких заводах в Иране произошли взрывы

29.01.202311:09
Фото: Ahmad Halabisaz / Xinhua / Global Look Press Фото: Ahmad Halabisaz / Xinhua / Global Look Press

На ряде заводов в городах Ирана произошли . Об этом пишут местные издания.

По данным информагентства Tasnim, взрывы и пожар произошли на заводе, производящем моторное масло в иранском городе Азаршахр. Издание пишет о взрыве нескольких нефтяных резервуаров.

Власти страны перевели в режим полной готовности спасательные и экстренные службы. В Tasnim данное производство характеризуют как «крупнейший промышленный центр на северо-западе Ирана».

Из публикации Iran International следует, что пожар и взрывы также произошли в Карадже — городе в западной части Ирана.

По данным информагентства IRNA, в ночь с субботы на воскресенье взрыв произошел также на складе с боеприпасами Министерства обороны Ирана. Он находится в городе Исфахан. Утверждается, что завод атаковали беспилотники. Из сообщения агентства следует, что один из дронов сбил комплекс ПВО, а два других перехватили военные.

Ранее сообщалось, что 23 января произошел пожар в городе Рошаль на заводе компании «Молирен». Собеседник «Интерфакса» назвал причиной возгорания вспышку алюминиевой пыли. В результате обрушилась кровля и часть стен, было известно об одном пострадавшем. Полностью потушить возгорание удалось лишь спустя 11 часов, ТАСС сообщил о ликвидации последствий пожара в 22:25 мск.