На прямую линию с Путиным запретили приносить пауэрбанки и вейпы
Пауэрбанки и вейпы включены в список предметов, который запретили к проносу на мероприятие «Итоги года с Владимиром Путиным». Об этом говорится в информационной справке для СМИ.
«Электронные устройства, нагревающие жидкость, включая вейпы… Портативные устройства для зарядки (пауэрбанки) и сменные батареи/аккумуляторы мобильных устройств», — перечислило список РИА «Новости».
Кроме перечня опасных предметов, таких как взрывчатые вещества, огнеопасные изделия, в списке также присутствуют баннеры и флаги, древки для них, стеклянные, металлические и пластиковые контейнеры, в том числе для продуктов, бутылки и банки.
Не пропустят на мероприятие с едой и напитками, запрещены все виды жидкостей, в том числе парфюмерия и жидкие средства личной гигиены. На прямую линию также нельзя брать с собой животных и воздушные шары любых размеров.
Ранее сообщалось, что число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным превысило 1,5 млн. Программа «Итоги года» выйдет в эфир 19 декабря в 12:00 мск. Вопросы для программы будут собираться до окончания итогового выступления президента.
