Top.Mail.Ru

NashStore перестал работать в первый же день

16.05.202219:29
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Пользователи российского магазина мобильных приложений NashStore столкнулись с проблемой при работе с площадкой в первый же день ее запуска. Ранее разработчики заявляли, что проект станет конкурентом Google во всем мире.

Россияне пожаловались на проблемы в работе отечественного маркетплейса NashStore. Оказалось, что при попытке скачивания открывается APK–файл приложения на «Яндекс.Диске». Загрузить магазин тоже не получается, поскольку «лимит скачивания» постоянно «превышен». Доступ к нему есть лишь у тех, кто подписан на «Яндекс 360».

Перед запуском сайт подвергся «сильнейшей» DDoS–атаке, отметили в Telegram–канале NashStore. «Сейчас доступ на сайт и скачивание магазина может работать не стабильно», — предупредили разработчики.

О запуске NashStore рассказал в понедельник Арсений Щельцин, генеральный директор АНО «Цифровые платформы». Он рассказал, что площадка доступна для регистрации разработчиков из Азии, Европы и Америки, поскольку, несмотря на ввод антироссийских санкций, многие иностранные айтишники не заинтересованы в потере российского рынка. 

Отмечалось, что создатели приложения «не ждут от поддержки» и что их платформа готова конкурировать «не только на территории ЕАЭС, но и во всем мире». По словам Щельцина, у разработчиков площадки достаточно потенциала и опыта, чтобы создать максимально удобные и современные сервисы для пользователей.