Top.Mail.Ru

Назначено срочное заседание Совбеза ООН по Украине

23.11.202221:03
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Срочное заседание Совета безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) по состоится в ночь на четверг, 24 ноября, в 00:00 по московскому времени. Подчеркивается, что оно было назначено по запросу Киева.

Такую информацию передал в личном Telegram-канале заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. По его словам, «испугавшиеся наших ударов по объектам инфраструктуры украинцы запросили срочное заседание СБ ООН». 

Предполагается, что выступать со стороны Киева будет президент страны Владимир Зеленский. При этом его выступление пройдет в онлайн-формате, что нарушает правила процедуры Совбеза ООН, подчеркнул он. Кроме того, ганское председательство в СБ, организовавшее заседание, все еще не озвучило свое решение насчет допуска Зеленского.

Таким образом киевский режим «сделал прекрасный подарок западникам перед Днем Благодарения», который начинается завтра, считает Полянский.

Ранее 23 ноября после серии мощных взрывов Львов оказался полностью обесточен. Об этом сообщил мэр города Андрей Садовой. Мэр Киева Виталий Кличко добавил, что после очередного обстрела энергетической инфраструктуры на территории Украины начались новые проблемы с электричеством. На фоне обстрелов во всех областях Украины был снова введен режим воздушной тревоги.