Top.Mail.Ru

Названа единственная нарастившая пассажиропоток в апреле авиакомпания в России

20.05.202013:32

Авиакомпания «Ангара» стала единственным российским перевозчиком, нарастившим пассажиропоток в апреле этого года. Об этом сообщил РБК со ссылкой на данные Росавиации.

По предварительной информации, число пассажиров «Ангары» выросло в полтора раза. Если в апреле прошлого года авиакомпания перевезла 31,9 тысячи пассажиров, то в нынешнем — 47,8 тысячи. Такие успехи подняли «Ангару» с 19-го на 5-е место по числу перевезенных пассажиров. По этому показателю она, в частности, обогнала «Уральские авиалинии».

При этом рост пассажиропотока «Ангары» произошел на фоне стремительного падения этого показателя у других перевозчиков. Так, у «Аэрофлота» в апреле число перевезенных пассажиров снизилось на 95,2%, у «России» — на 92,2%, а у S7 — почти на 80%. Такая разница отмечена в сравнении с цифрами за аналогичный период прошлого года.

На сайте «Ангары» указано, что перевозчик входит в группу компаний «Истлэнд». 75% в ней принадлежат бывшему губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко, а еще 15% — его сыну. Авиакомпания выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, Сибири и Дальневосточному Федеральному округу, а также чартерные рейсы по России.