Top.Mail.Ru

Названы самые высокооплачиваемые звезды Tik-Tok

10.01.202221:03
 Чарли Д'Амелио; Фото: Imagespace / Keystone Press Agency / Global Look Press Чарли Д'Амелио; Фото: Imagespace / Keystone Press Agency / Global Look Press

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых популярных блогеров социальной сети TikTok за 2021 год. Интернет-звезды вместе заработали более 55,5 миллиона долларов, что на 200% больше, чем в предыдущем году.

Почти половина заработанных денег пришла к ним от рекламы. Звезды сосредоточились на источниках капитала за пределами платформы, хотя в TikTok они все еще зарабатывают от 30% до 50% своих денег, отмечается в публикации Forbes.

Первые места в рейтинге заняли сестры Чарли и Дикси Д’Амелио, которые заработали 17 и 10 миллионов долларов на продаже рекламы в социальной сети и сотрудничестве с известными брендами. Также девушки снимаются в ток-шоу, а Дикси пытается стать певицей.

Третье место в рейтинге досталось 20-летней Эддисон Рэй. Она заработала 8,5 миллиона долларов и подписала контракт с Netflix.

Блогеры Белла Поарч и Джош Ричардс поделили четвертое место, заработав за год по 5 миллионов долларов. Поарч также старается стать певицей, она уже подписала контракт с Warner Records.

На пятом месте также оказались две медиаперсоны — Крис Коллинз и Авани Грегг. Их годовой заработок составил 4,75 миллиона долларов. Бывшая парикмахер Коллинз в 2021 году активно продвигала свой YouТube-канал, а Авани выпустила мемуары Backstory: My Life So Far.

Ранее сообщалось, что на сегодняшний день в мире существует более 600 миллионов блогов, которые представлены в разных форматах, включая текстовые блоги, фотоблоги, подкасты. В 2020 году индустрия контент-маркетинга оценивалась в 412,88 миллиарда долларов. Как компании выбирают блогеров, сколько им платят и какие коллаборации стали самыми скандальными — в колонке для журнала «Компания» рассказал основатель продюсерского агентства Social Stars Максим Петренчук.